|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Магнитогорск
Мария Александровна
16.04.2015 в 17:25
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 9
Тема вопроса: Иностранные граждане Документы на РВП

Законны ли действия уфмс?

Муж гражданин таджикистана, сегодня хотели подать документы на рвпбез квоты (есть брак и ребенок на него), но в уфмс документы не приняли, по причине того чтобы сначала проверить его просроченные патенты (последний раз при въезде он его не оформлял, т.к. не работал), якобы для того чтоб проверить его легальность нахождения в рф и сняли копии всех наших документов (брак, св. о рожд., мой паспорт и его), выдав ему талон на прием через неделю, когда у него уже заканчивается регистрация. Законны ли действия уфмс?

номер вопроса №6604530
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    Действия законны, если есть основания полагать, что где-то иностранный гражданин, возможно, допустил нарушения законодательства.

    По поводу миграционного учета - обратитесь на прием к начальнику отделения УФМС, лучше всего. Так Вам быстрее его продлят и Ваш супруг не попадет под штрафы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение