|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владимир
Екатерина
16.04.2015 в 17:33
Россия, г. Владимир | Вопросов: 10
Тема вопроса: Как обезопасить себя и ребенка Раздел квартиры

Женщина с ребенком инвалидом - Екатерина, г. Владимир

Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация в следующем: в браке куплена однокомнатная квартира, куплена на меня. Жилая площадь 17 м. В квартире прописана я и ребенок. Ребенок инвалид, 1.5 года, я не работаю. С мужем разошлись. В квартиру я его не пускаю, т.к угрожает мне физической расправой. Знаю, что муж подал на меня в суд на принудительное вселение. Также муж грозит, что разделит по суду квартиру, выделит свою долю и продаст ее.У меня на выкуп денежных средств нет. Посоветуйте, что делать, как обезопасить себя и ребенка. Неужели у женщины с ребенком инвалидом на руках нет никаких прав.

номер вопроса №6604615
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Обратитесь Вы о разделе имущества на основании ст. 39 СК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"- Екатеринбург
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 789 | ответов: 2 605

    В отношении прав на квартиру не могу сказать ничего утешительного. Квартира между детьми и родителями не делится. Но выделить долю он не сможет. Здесь возможно только определить порядок пользования. Долю свою продать может. Находите к нему человеческие подходы.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение