|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Александрович, г. Москва
Андрей Александрович
16.04.2015 в 17:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 3
Тема вопроса: Закон о защите прав потребителей

Срок покупки квартиры - Андрей Александрович, г. Москва

Вопрос. Покупка и строительство квартиры. Приобрели квартиру в октябре, по срокам, дом должен быть построен и сдан в конце 15 го года. (5 секций) Построено 2 секции, а на месте остальных 3 х секций, стоит жилой 2 х этажный дом (барак). Стройка перерастает в долгострой. Какие компенсации я могу получить с застройщика, если не будет построен дом в срок и есть ли таковые?

номер вопроса №6604650
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Володина Анна Валерьевна
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 399 | ответов: 5 345

    Согласно п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей в случае, если застройщик в добровольном порядке не выплатит гражданину неустойку за просрочку ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартиры, суд может взыскать с застройщика в пользу участника долевого строительства штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу дольщика. Сумма штрафа исчисляется из всех присужденных дольщику сумм, включая убытки, неустойку, компенсацию морального вреда (Решение Реутовского городского суда Московской области от 05.06.2013 по делу N 2-648/2013).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение