Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия администрации

Анна, г. Бодайбо
Анна Россия, г. Бодайбо
16.04.2015 в 17:47

Администрация школы сообщила (устно), что

мне, после выхода из отпуска по уходу за

ребенком, сохранится только ставка, а если

точнее 18 часов. В декрет я уходила, имея в

нагузке 30 часов учителя начальных классов. Поскольку я являюсь матерью-одиночкой,

то мне необходима прежняя нагрузка, но

директор сказала, что законом мне

гарантируется только ставка. На сколько я знаю закон, администрация не права. Правомерны ли действия администрации? И на какой Закон ТК РФ мне опираться при решении этого вопроса?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6604737
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 17.04.2015 17:41
    отзывов: 794 Личная консультация

    Нужно обратиться к приказу о приеме на работу. Если вы принимались на работу учителем начальных классов на 1 ставку, то директор прав. Увеличение нагрузки - это совмещение на усмотрение администрации. Вас же не сокращают, не переводят на другую работу, чтобы говорить о правах матери одиночки.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я после выхода из отпуска по уходу за ребенком не отгуляла остаток отпуска, До декрета я успела за летний период 2012 года
читать ответы (1)
Сохраняется ли должность по совмещению после выхода из отпуска по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
Если после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, немного поработав, я решу уйти в отпуск по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Переносится ли отпускной период после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет Я устроилась на работу в 22.09
читать ответы (1)
Положен ли женщине ежегодный отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, если перед уходом в декрет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение