|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Челябинск
Павел
16.04.2015 в 17:55
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Дом на двух хозяев Частная собственность

Частная собственность - 1 ответ юриста бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Павел, г. Челябинск

Дом на двух хозяев узаконили в собственность (получили зеленки) вместе с соседями в конце 90 х. в зеленке стоит формулеровка общедолевая собственность:1/2 в начале 2000 х сделали пристройку к своей половине дома. В 2005 сделали тех паспорт на все строение и узаконили пристройку... нопочему то тогда формулеровку не изменили так и осталась общедолевая собственность: 1/2 (хотя у нас уже было больше площади и это было видно из тех паспорта). в 2014 провели реконструкцию своего дома (снесли старую половину дома и построили новый но пристройку оставили) сейчас начал ужаканивать реконструкцию но сталкнулся с тем что соседи встали в позу и говорят что не давали разрешение мне на строительство... а так же заявляют что они через суд добьются признания моего дома не законным и заставят снести и что 1/2 моего нового дома тоже принадлежит им так как в зеленке написано 1/2... на скольк законно ими изложенное и что следует делать в сложившейся ситуации?

номер вопроса №6604793
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 996 | ответов: 6 239

    Уважаемый Павел

    Необходимо узаконить вашу реконструкцию и если это сделать грамотно,то мнение соседей никому не будет интересно.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение