Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня четыре кредита. Вот что мне делать подскажите?

Светлана, г. Минусинск
Светлана Россия, г. Минусинск
16.04.2015 в 18:01

У меня такая ситуация мне не чем платить кредиты так раньше мне платили много, а сейчас намного меньше. А банки мне не идут на уступки. У меня четыре кредита. Вот что мне делать подскажите?

номер вопроса №6604852
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    16.04.2015 18:12
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте Если платить не можете – не платите тогда вообще ни копейки. Ведь те суммы, которые Вы будете уплачивать по кредиту, будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, а основной долг при этом не уменьшится. Через некоторое время банк назначит новые пени, в итоге ваши деньги будут выброшены на ветер. Поэтому просто ждите, когда банк обратится в суд. В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    До того, как банк обратится в суд, вероятно что Вам будут поступать звонки с угрозами от коллекторов («к вам выехала группа взыскания», «арестуем имущество», «заставим отрабатывать», «заберем детей», «привлечем к уголовной ответственности за мошенничество» и т.д.). Игнорируйте их полностью, и не бойтесь – за этими угрозами вообще не стоит ничего реального, это обычное психологическое воздействие. В дом их не пускайте – не имеют права войти, они не приставы

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Минусинск
    16.04.2015 в 18:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: Я не хочу платить алименты довая их на руки жене, потому что 50% выплаты она будет их тратить на
читать ответы (1)
Меня отчислили и у меня такая ситуация, мне не отдают аттестат в вузе хотя обходной лист пройден. Говорят что я должен
читать ответы (1)
У меня такая ситуация мне подруга на себя взяла кредит я его платил год, взяла на 4 года, щас не чем платить мне отдавать
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мне поставили полтора года назад протезы (коронки) на 4 зуба. Сейчас пошла к стоматологу в другую
читать ответы (1)
После сокращения меня на работе мне не чем платить кредиты коммерческие как мне быть не могу наити работу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение