Имеют ли право приставы по исполнительному листу снимать всю зарплату с зарплатной карты?

Елена Юрьевна, г. Губкин
Елена Юрьевна Россия, г. Губкин
16.04.2015 в 18:16

Имеют ли право приставы по исполнительному листу снимать всю зарплату с зарплатной карты? Исполнительный лист у меня отсутствует.

номер вопроса №6604988
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 3 739
    16.04.2015 18:20

    Добрый вечер, Елена Юрьевна! В соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

    Также у Вас не должен быть исполнительный лист. Данный документ выдается взыскателю, т.е. лицу в пользу которого и снимаются денежные средства с Вашей зарплатной карты.

    Пристав после возбуждения исполнительного производства должен был направить в Ваш адрес соответствующее уведомление и вызвать для дачи объяснений.

    Действия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в суд или органы прокуратуры.

    С уважением, адвокат Константин Николаевич Марков, моб. телефон +7-921-447-02-47, e-mail: k-markov-advokat@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право высчитывать по исполнительному листу с больничного листа.
читать ответы (1)
Имеют ли право удержать по исполнительному листу с листа нетрудоспособности, если работник уволен и исполнительный лист возвращен судебным приставам.
читать ответы (1)
Имеют ли право приставы накладывать арест и списывать денежные средства с кредитной карты.
читать ответы (1)
Имеют ли право удерживать по исполнительному документу в счет погашения кредита с больничного листа нетрудоспособности?
читать ответы (1)
Имеют ли право приставы вычитать с банковской карты всю пенсию, если на иждивении два не совершеннолетних ребёнка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение