Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

8 мес назад выехала за пределы рк, получила гражданство рф, что теперь делать с гражданством РК?

Виктория, г. Белгород
Виктория Россия, г. Белгород
16.04.2015 в 18:22
номер вопроса №6605031
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    16.04.2015 18:46
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. У Вас его нет - Вы его утратили (ст. 21 закона РК "О гражданстве"). Сдайте паспорт (удостоверение личности) гражданина РК в консульство Казахстана

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Белгород
    16.04.2015 в 18:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Кыргызстане. Возможно ли выехать в Россию, и получить гражданство РФ по справке, полученной в посольстве РФ
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я уже получила гражданство РФ и теперь встал вопрос о выходе из гражданства Украины. В посольстве
читать ответы (1)
Может ли сын гражданин РК получить гражданство РФ если мать гражданкка РФ и проживает в россии.
читать ответы (1)
Хочу получить гражданство РФ, но не знаю с чего начать. Мне 23 года родился на территории Украины в Донецкой обл.
читать ответы (1)
В 2009 году уехал из Узбекистана, не выписывался, в 2015 в октябре получил гражданство РФ.теперь хочу отказаться от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение