Кв-ры и как это согласуется со ст.

Надежда Николаевна, г. Москва
16.04.2015 в 19:09

Сосед по коммунальной квартире оформил для своей сестры (из Осетии) временную регистрацию на два года. Сестра заявляет, что она имеет права по распоряжению и пользованию местами общего пользования, даже собирается поставить стиральную машину на общей площади кухни. Между тем, в соответствии со ст. ст. 246 и 247 ГК РФ сестра может пользоваться и распоряжаться общими местами коммун. Кв-ры с согласия всех собственников комнат. Предполагает ли временная регистрация предоставление прав по использованию и распоряжению общими местами коммун. Кв-ры и как это согласуется со ст. ст. 246 и 247 ГК РФ?

номер вопроса №6605211
прочитан 106 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.9 отзывов: 31 506
    16.04.2015 22:11

    Здравствуйте.

    Да, верно

    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Временная регистрация на два года в Москве у мужа, имеют ли право работодатели брать на работу. Что для этого надо предоставить, разрешение на работу надо оформлять.
читать ответы (1)
В 2010 году наш сосед по коммунальной квартире оформил завещание на соседку которая за ним ухаживала (так как он плохо ходит и состоит на учете в пнд
читать ответы (1)
Сосед по коммунальной квартире заселил в свою муниципальную комнату свою сожительницу. Она проживает в нашей квартире без регистрации. Т
читать ответы (1)
У меня была временна регистрация на два года и после ее окончания, я узнал что у владельцев квартиры был долг за жкх и суд вынес решение о взыскании суммы долга, в том числе и с меня.
читать ответы (1)
Сосед по коммунальной квартире намерен сдать свои комнаты в наём имею я преимущественное право в найме этих комнат и какие мои действия если комнаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение