Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Магнитогорск
Марина
16.04.2015 в 19:40
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Может ли мать, гражданка России, получить материнский капитал на второго ребенка, если он родится в Канаде?

номер вопроса №6605250
прочитан 26 раз
Теги: Имею гражданство российской федерации, Может ли мать, Право на материнский капитал, Решение суда об усыновлении, Федеральный закон, Решение суда,

1 ответ на вопрос по теме "Может ли мать, гражданка России, получить материнский капитал на второго ребенка, если он родится в Канаде?"

  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Музалевская Ирина Викторовна
    Россия, г. Новоалександровск | отзывов: 104 | ответов: 289

    Право на получение материнского (семейного) капитала в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возникает при рождении (усыновлении) ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан РФ независимо от их места жительства:

    - женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, начиная с 1 января 2007г.;

    - женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей, начиная с 1 января 2007г., если ранее они не воспользовались правом на материнский капитал;

    - мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего или последующих детей, ранее не получавших материнский (семейный) капитал, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 1 января 2007г.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы