|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Барнаул
Виктор
16.04.2015 в 19:41
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1
Тема вопроса: Электронные платежные системы

Понимаю, что мошенников много, но я не оплачиваю взнос за заёмщиков.

Видел у вас вопрос про договор с КПК Копилочка. Вопрос был про расписку. У меня на данный договор имеется другой вопрос. В условиях указывается необходимость оплаты страховых услуг еще до подписания договора. Законно ли это? Ведь может оказаться, что оплатив страховку, в дальнейшем вы не увидите, ни займа, ни страховки..

Копия из письма...

Здравствуйте. Чтобы подать заявку на получение частного займа, заполните небольшую анкету.

ФИО...

ДАТА РОЖДЕНИЯ...

РЕГИОН ПРОЖИВАНИЯ (ГОРОД, ОБЛАСТЬ, КРАЙ)...

АДРЕС ПРОЖИВАНИЯ...

СЕМ. ПОЛОЖЕНИЕ...

МОБИЛЬНЫЙ...

РАБОЧИЙ...

СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛ...

ДОЛЖНОСТЬ...

НА КАКОМ ПРЕДПРИЯТИЕ РАБОТАЕТЕ (ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ)...

СТАЖ...

СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД….

ЗАДОЛЖЕНОСТИ ПО КРЕДИТАМ…. (если есть - какие банки)….

СУММА ЗАЙМА (ОТ 100 ТЫС ДО 5 000 000 РУБ)...

СРОК ЗАЙМА (МАКСИМУМ 60 МЕС)...

ПРИЧИНА ЗАЙМА (УКАЗАТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ)... согласны на получение займа со страховым взносом

(при несогласии заявка не рассматривается) …..

К заполненной анкете обязательно приложить скан Вашего паспорта! (1 страница и прописка) + второй документ (ИНН, СНИЛС, водительское) + фото Вашего паспорта у Вашего лица, для того что бы знать, что заявку делаете именно Вы,а не кто то другой по Вашим документам...

УСЛОВИЯ: ставка 14,9 % годовых, я страхую ваш займ, в страховой компании своего региона, от случаев мошенничества или невыплаты с Вашей стороны. По невыплате кредитного долга вовремя штраф + 0,1% в сутки. (расчёт от полной суммы займа).

Далее: Взнос на страхование оплачивает заемщик, все остальные издержки за счет займодавца, т.е. инвестора.

Порядок получения займа… (После одобрения …)

Я высылаю Вам последнюю страницу договора, после того как он будет заверен нотариусом, в сканированном виде, Вы заполняете и подписываете эту страницу и отсылаете мне… После этого Вы оплачиваете страховой взнос и высылаете скан оплаты взноса…Затем я страхую договор и высылаю Вам весь договор, в полном объеме, также пишу расписку что в ближайшие 6 часов после совершения сделки, обязуюсь выплатить вам всю сумму займа. После того как вы получите деньги, вы пишите мне расписку о том что деньги вами получены в полной сумме, и претензий ко мне не имеете. Расписки отправляются так же - т.е. в сканированном виде (с подписью обеих сторон).

И последнее: Деньги вы получаете Блиц переводом в сбербанке, либо на свою банковскую карту или счет, в некоторых случаях - по желанию клиента, на Qiwi кошелек или любую другую электронную платежную систему.

Оформляю заявки от 100 000 руб. Если оформлять сумму меньше, то расходы будут, как при сумме в 100 000 руб.

Понимаю, что мошенников много, но я не оплачиваю взнос за заёмщиков. Первоначальный страховой взнос возвращаться заемщику, через 3 месяца, если заемщик не выходит на просрочку или не скрывается от оплаты займа. Были случаи, когда люди отказывались потом получать кредит и оплачивать оговоренные расходы. В день обращается порой до сотни человек, и даже при желании не выгодно оплачивать страховку за каждого. Так как очень много человек теряются по каким-то, известным только им причинам…

Это деньги на взнос для страхования займа.

100 000-199 000 --- 2500 руб.

200 000-299 000 --- 3300 руб.

300 000-499 000 --- 4800 руб.

500 000-1 000 000 --- 6500 руб.

Свыше 1 000 000 — 0,5% от занимаемой суммы.

От вас необходимо:

1. Определиться с суммой и сроком кредита.

2. Иметь сканер или фотоаппарат для отправки в наш адрес подписанный Вами договор займа.

3. Выслать мне скан паспорта 1-ю страницу и страницу с регистрацией, а также 2-го документа, телефон для связи + фото развернутого паспорта у лица…

4. Оплатить страховой взнос.

P.S Обязателен скан платежного документа, если было оплачено из терминала (Необходимо знать от кого пришел платеж) Либо № транкзации-если было оплачено электронными деньгами.

номер вопроса №6605316
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ершов Данила Сергеевич
    Юрист Ершов Данила Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 330 | ответов: 12 099

    Это развод. Оплатите "страховой взнос" и человек пропадет.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение