Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ревизон Елена Анатольевна, г. Заозерный
Ревизон Елена Анатольевна
16.04.2015 в 19:33
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 3

Банк подал в суд - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru

Я должник по кредиту. Некоторое время были затруднения с деньгами, естественно по кредиту платить было нечем, а проценты росли, соответственно теперь вообще мне не под силу оплачивать кредит, банк подаёт в суд. я не отказываюсь платить, суть в том что есть поручители, я не хочу чтобы они пострадали. Если я на суде не откажусь каким либо путём оплачивать, поручители не будут ни чего платить?

номер вопроса №6605420
прочитан 16 раз
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Пленум высшего арбитражного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Высший арбитражный суд РФ, Верховный суд РФ, Пленум верховного суда, Высший Арбитражный Суд,

2 ответa на вопрос по теме "Банк подал в суд - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 971 | ответов: 94 791

    Увы, но суд присудит долг на всех. И с того с кого легче будет взыскать с того пристав и взыщет.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 453 | ответов: 24 602

    При разрешении судами споров, связанных с исполнением договоров поручительства, необходимо учитывать, что исходя из пункта 2 статьи 363 Кодекса, обязательство поручителя перед кредитором состоит в том, что он должен нести ответственность за должника в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

    Учитывая дополнительный характер обязательства поручителя, кредитор вправе требовать взыскания с поручителя процентов в связи с просрочкой исполнения обеспечиваемого денежного обязательства на основании статьи 395 Кодекса до фактического погашения долга. При этом проценты начисляются в том же порядке и размере, в каком они подлежали возмещению должником по основному обязательству, если иное не установлено договором поручительства.

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 8 октября 1998 г. N 13/14 "О практике применения положений Гражданского кодекса Российской Федерации о процентах за пользование чужими денежными средствами"

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы