Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Незаконная продажа автомобиля

Ирина, г. Уфа
Ирина Россия, г. Уфа
16.04.2015 в 19:33

Моя знакомая оформила автокредит. Машину передала своему сыну. Сын продал ее родственнику, родственник продал машину в разбитом виде перекупам. Теперь знакомая без машины, без страховки, без документов на машину, остался только автокредит. Как ей вернуть или машину или стоимость машины? Заранее благодарна за ответ!

номер вопроса №6605427
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    16.04.2015 19:47
    отзывов: 152 Личная консультация

    Автомобиль в залоге у банка, значит все сделки с ним ничтожны и нужно истребовать у крайнего пользователя автомобиль посредством подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    С уважением, Макаров Валерий
    Тел. 89174471742
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Уфа
    16.04.2015 в 19:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя знакомая оформила кредит в отп банке и вместо своего личного номера указала мой. И теперь они меня атаковали звонили
читать ответы (1)
Один мой знакомый разбил мою машину. Восстанавливать отказался но готов купить ее. сумму выплатит в заданный мною срок.
читать ответы (1)
Мой знакомый оформил на меня свой автомобиль и проездил на нем примерно 10-12 месяцев, затем продал в августе прошлого
читать ответы (1)
Ситуация следующая: 12 лет назад моя знакомая отказалась в роддоме от своего сына в пользу своего брата (брата жена не
читать ответы (1)
Мой сын помог знакомому-зарегистрировал его машину на свое имя, ему выписал доверенность, 4 года назад знакомый уехал и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение