Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Копия платежа

Сергей, г. Норильск
Сергей Россия, г. Норильск
16.04.2015 в 19:54

Кредитной просрочки не было! Знаю, необычно. Просто закончился срок действия карты, а кредит закрыть не успел и на горизонте, в очень большом объеме появилось МБА (коллекторы) с угрозами и тд и тп. Кредитный лимит карты (83000) теперь уже выплатил на счет с +14000, но сумма долга не уменьшается. Требуют 75000 единоразово. Кредитный договор утрачен. Посылал запрос в банк о предоставле нии кредитной истории и остатка задолжности с уведомлением. Уведомление о получении от 25 февраля, но ответа от банка нет, а МБА продолжают терорризировать. Что мне делать? Если дадите электронный адрес, то могу скинуть письмо в банк с копиями платежей. В моем городе нет офиса МТС банка.

номер вопроса №6605478
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сочи
    17.04.2015 11:35
    отзывов: 836 Личная консультация

    Добрый день!

    В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

    После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.

    Описывать имущество имеют право только приставы.

    Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Копии документов в суд. Нужно ли делать копии госпошлины для ответчиков?
читать ответы (1)
Платеж по кредиту 8.05.15 г я могу переоформить платеж 16.05.15 г этого месяца и как мне это сделать.
читать ответы (1)
Платеж в ифнс по транспортному налога за отчетный период перенесли на раннюю задолженность, платеж за которую пропал. Как
читать ответы (1)
Платежи по договору купли-продажи с рассрочкой платежа подтверждены документально не полностью, хотя оплатили все в полном
читать ответы (1)
Копия - это только копия и без оригинала она не является юридически значимым документом. Копия, заверенная нотариусом,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение