Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ася, г. Москва
Ася
16.04.2015 в 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Оплата статей по - Ася, г. Москва

Обвиняют знакомого в краже по статье 158. суть вопроса в том, что оплатили продукты на 1500 рублей, позднее домой пришли сотруднники полиции и заявили о том, что по карте совершены какие-то махинации (якобы продукты покупали на 4000 р). На руках есть чек. как быть в данной ситуации и каким образом махинации по карте связаны со статьей 158?

номер вопроса №6605503
прочитан 14 раз
Теги: Тайное хищение чужого имущества, УК РФ, Состав преступления, Тайное хищение,

2 ответa на вопрос по теме "Оплата статей по - Ася, г. Москва"

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 149 | ответов: 35 849

    Добрый день!

    Махинации по карте не имеют отношения к ст. 158 УК РФ.

    Кража - это тайное хищение чужого имущества. Если такового не было - состава преступления нет. Но рекомендую обратиться к адвокату очно, чтобы учесть все обстоятельства дела.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 631 | ответов: 119 645

    добрый вечер Ася, чтоб ответить вам по сути необходимо детально изучить все документы о которых вы говорите обращайтесь к юристу очно.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы