Как мне вернуть деньги? Какой статьей какого закона руководствоваться?

Ильнар, г. Москва
Ильнар Россия, г. Москва
16.04.2015 в 19:42

Купил товар в интернет магазине (Российский интернет магазин с пунктами выдачи - EMEX). В региональный отдел интернет магазина ЕМЕХ прислали не тот товар который я заказывал...

Оплата - 100% предоплата. Товар пока не забрал...

В описании к товару было написано что это Товар А, а при выдачи мне суют Товар Б - то есть не то что я заказывал. Но в товарной накладной написано что магазин передает Товар А-то есть то что я заказывал.

Как мне вернуть деньги? Какой статьей какого закона руководствоваться? Так чтобы продавец мне не сказал что он вернет деньга за вычетом стоимости обратной отсылки - тут же не я виноват что не тот товар прислали..

номер вопроса №6605522
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    Рейтинг: — отзывов: 5 081
    16.04.2015 19:51

    Ст4 закона и ст307 и 309 гк рф

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Ильнар Россия, г. Москва
    17.04.2015 в 14:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил товар в интернет магазине, наложенным платежом, хочу вернуть. Не подходит. Товар прислали с а/я 27A Фудшейп, г
читать ответы (1)
Купила товар в интернет магазине, наложенным платежом, прислали не то что заказала. Вместо монастырского чая прислали чай от простатита
читать ответы (1)
Купил товар в интернет-магазине, привезли транспортной компанией, при получении мех повреждения упаковки, при вскрытии упаковки на лицо мех повреждения, товар не годен, что делать?
читать ответы (1)
Купила товар в интернет магазине, размер не подошел. Входит ли время пересылки товара в магазин в установленные законом 14 дней возврата товара обратно?
читать ответы (1)
Купил товар в интернет магазине, пришел домой заметил брак пошел обратно в этот магазин и стал рассказывать то что у вас бракованный товар я хочу его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение