|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антонина Сергеевна, г. Лихославль
Антонина Сергеевна
16.04.2015 в 19:50
Россия, г. Лихославль | Вопросов: 211
Тема вопроса: Что посоветуете сделать Уголовное дело

Ложный свидетель - Антонина Сергеевна, г. Лихославль

1. Что предусматривает статья 111. часть 1 УК РФ?

2. Как по этой статье получить оправдательный приговор?

Объясню в общих чертах:

Человек умер, но как утверждают на нем были синяки, и в том что умершего побил гражданин В. его и обвиняют. Но как оправдать гражданина В. если он: вообще не был на месте проишествия? И он не виновен, но есть два ложных свидетеля, которые утверждают что видели как гражданин В. бил умершего. Но мнения двух ложных свидетелей расходятся. И на стороне гражданина В. есть свидетель, который утверждает что видел умершего без синяков!

И есть расхождения в показаниях родителей умершего.

Мать видела синяки, а отец нет!

Что посоветуете сделать моему адвокату и мне, что бы получить оправдательный приговор?!

номер вопроса №6605569
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 222 | ответов: 4 113

    Здравствуйте, Галина Александровна! Ни один виртуальный совет не будет действенным, поскольку только адвокат, участвующий в деле и знающий материалы дела, может оказать своему клиенту надлежащую защиту. Если обвиняемый не был на месте происшествия, предоставляйте доказательства нахождения в другом месте, свидетелей его нахождения в другом месте. Статья особо тяжкая, поэтому для оправдания нужно искать очень убедительные доказательства.

    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение