Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Урегулирование убытков

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
16.04.2015 в 20:21

У Меня случилась следующая проблема. Застраховал авто год назад по КАСКО. Приехал сотрудник, сделал фото моей машины, составил акт о том, что повреждений нет.

Сейчас обратился по ремонту по каско с окраской 3 деталей. В ремонте одной из деталей они мне отказали, мотивируя тем, что на фото, которые делал их сотрудник, они увидели уже имеющиеся царапины на бампере, хотя документально это не подтверждено. В страховой предложили приезжать в отдел урегулирования убытков и решать этот вопрос. Подскажите пожалуйста, как быть?

номер вопроса №6605660
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    16.04.2015 20:55
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    Иск в суд в соответствии со ст131-132 Гпк РФ решит эту проблему

    Есть еще и акт осмотра- в нем есть царапины??

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 20:55
    отзывов: 581 Личная консультация

    Для начала получите письменный ответ страховой.

    Тел. 8-915-119-06-95
    метро "Академическая", ул. Профсоюзная, д. 3, офис 115.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 21:30
    отзывов: 171 Личная консультация

    Добрый вечер. Акт осмотра, основной документ.Получите ответ от страховой и если будет отказ, обращайтесь. Есть большой судебный опыт

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
16.04.2015 в 21:18

В акте осмотра царапины не указаны. Является ли фото, где якобы видна царапина основанием для отказе в покраске детали, если в акте этого дефекта не указано?

номер вопроса №6606283
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 21:52
    отзывов: 873 Личная консультация

    Добрый вечер! Нет, не является.

    Готовлю документы "под ключ": заявления, обращения, жалобы и др. С погружением в проблему. Качественно. Компетентно. Оперативно.
    Оставить отзыв об ответе?
Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
16.04.2015 в 22:08

Спасибо за ответы. Завтра утром поеду в страховую разбираться

номер вопроса №6606684
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 22:17
    отзывов: 873 Личная консультация

    Удачи! Возьмите диктофон, лишним не будет. Старайтесь собирать как можно больше документов с подписями-печатями.

    Готовлю документы "под ключ": заявления, обращения, жалобы и др. С погружением в проблему. Качественно. Компетентно. Оперативно.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как составить акт о том что я проживаю по некому адресу, с соглашениями соседей. Для предъявления участковому полицейскому
читать ответы (1)
У меня год назад был открыт депозитный счет в Росбанке. Сегодня я узнаю о том, что мой счет переведен в Москву. И что
читать ответы (1)
У меня случилась такая проблема в 2013 году 06 января, остановили сотрудники ДПС где в выдыхаемом воздухе трубке прибора
читать ответы (1)
У меня сложилась следующая ситуация. 4 года назад на имя моей мамы был взят автокредит и куплена машина на ее имя
читать ответы (1)
У меня вот такая проблема брал 3 года назад 2 кредита на свадьбу платил все исправно потом взял авто кредит платил тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение