|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Казань
Вика
16.04.2015 в 20:22
Россия, г. Казань | Вопросов: 1
Тема вопроса: Обмен товара надлежащего качества Возврат товара

И есть ли какая статья, на которую, если что, я могу ссылаться при попытке возврата товара?

Очень нужна помощь, ситуация у меня такая: купила сестренке балетки, пришла домой и на автомате срезала бирку, еще не померив ей на ногу, и,конечно же,по закону подлости оказалось, что они ей маловаты... В принципе, и чек, и бирка остались у меня на руках, вопрос такой: примут ли у меня товар со срезанной биркой? И есть ли какая статья, на которую, если что, я могу ссылаться при попытке возврата товара? Заранее огромное спасибо)

номер вопроса №6605783
прочитан 146 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 720 | ответов: 96 361

    Лучше как-нибудь незаметно прикрепить бирки на место иначе могут отказать.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 165 | ответов: 34 109

    Должны принять.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение