Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Тюмень
Ольга Владимировна
16.04.2015 в 20:17
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Что будет принято судом к рассмотрению при вынесении определения о предоставлении рассрочки исполнительного производства

При подаче ходатайства о рассрочке по исполнительному производству будут ли учитываться действующие кредитные обязательства: ипотека (проживаю с семьей в данной квартире, жена-работает; дочь совершеннолетняя, не работает, заканчивает ВУС; сын 27 лет, инвалид 2-ой группы, не работает); автокредит с залогом т/с; 1 потребительский кредит, и 3 кредитные карты. Что будет принято судом к рассмотрению при вынесении определения о предоставлении рассрочки исполнительного производства?

номер вопроса №6605797
прочитан 95 раз
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Порядок исполнения решений суда, Рассрочка исполнения решения, Место судебного заседания, Кредитная карта, Потребительский кредит,

3 ответa на вопрос по теме "Что будет принято судом к рассмотрению при вынесении определения о предоставлении рассрочки исполнительного производства"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 974 | ответов: 79 492

    Предоставляйте все сведения в суд о тяжелом материальном положении.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 485 | ответов: 20 047

    будет иметь значение семейное положение, доход

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 135 | ответов: 10 168

    будет браться во внимание семейное положение

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
Ольга Владимировна, г. Тюмень
Ольга Владимировна
16.04.2015 в 21:01
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Ходатайство о рассрочке исполнительного производства подавать на каждый исполнительный лист(оба кредита были выданы одним банком) или на общую сумму с указанием в одном ходатайстве все ИП?

vip  номер вопроса №6605908
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 823 | ответов: 161 535

    Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Подавать по каждому делу.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 470 | ответов: 140 500

    Заявление подавайте в рамках одного судебного решения

    ГПК РФ

    Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном "статьями 203" и "208" настоящего Кодекса.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 62 650 | ответов: 208 925

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 481 | ответов: 2 647

    подавайте два заявления

    ФЗ Об исполнительном производстве

    Статья 37.

    Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других

    органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

    1. Взыскатель,

    должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки

    исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также

    об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к

    должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    2. В случае

    предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа

    или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры

    принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного

    судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

    3. В случае

    предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого

    органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и

    в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 812 | ответов: 43 385

    По каждому делу нужно подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ, не не ходатайство: "Суд, рассмотревший дело, по ЗАЯВЛЕНИЯМ лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения".

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 324 | ответов: 12 529

    ваш долг это ваш долг и банку безразлично есть ли еще у вас долги, а тем более приставам, они взыскивают по судебному решению, поставьте себя ни их место,вам бы было интересно если должник вам не платит по таким причинам,вот и они исходят из своих интересов,но может обратиться в суд и попросить о рассрочке

    Александр Ш.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы