Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли это как то повлияет на договор дарения?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
16.04.2015 в 20:45

Муж подарил комнату в своей квартире мне я прошла регистрацию и получила свидетельство на право собственности и прописалась сама и своих детей... сейчас выясняется что он хочет расторгнуть договор дарения. .. прошло 20 месяцев со дня вступления в силу. Договора.. мы уже развелись! Он год назад попадал в в больницу где его ставили на учёт он был сильно пьян это было один раз в жизни его... может ли это как то повлияет на договор дарения?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6606024
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 20:47
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    нет не может. Нет оснований для отмены дарения в вашем случае. не беспокойтесь.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Москва
    16.04.2015 в 20:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.04.2015 20:48
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    ст. 578 ГК РФ отмена дарения. Ознакомьтесь самостоятельно.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 20:48
    отзывов: 18 127 Личная консультация

    Думаю. что он не сможет расторгнуть договор. Даже в суде. Нет оснований для признания сделки недействительной.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1993 году в СНТ уже было сделано межевание ЗОП и получено свидетельство на право собственности. Сейчас председатель СНТ
читать ответы (1)
Законный муж поменял замки в своей квартире где я тоже праписсана, и не отдает личные вещи и документы.
читать ответы (1)
Мне муж подарил комнату в комунальной квартире, а сосед по квартире меня не пускает в свою комнату. Подскажите что мне
читать ответы (1)
Мой отец приватизировал садовый участок в 1995 году и получил свидетельство на праве собственности на землю, в том числе
читать ответы (1)
Муж мне подарил комнату в своей квартире я получила право собственности и прописалась... прошло 7 месяцев муж умирает...
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение