Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна тимофеевна, г. Череповец
Татьяна тимофеевна
16.04.2015 в 21:00
Россия, г. Череповец | Вопросов: 4

Доля у сестры в доме - Татьяна тимофеевна, г. Череповец

Прошу разъяснить мне такой вопрос. У нас с сестрой имеется частный дом в долях, у меня 1/12 часть, у сестры остальная. Доля земельного участка моя - 1/6 часть, у сестры - 5/6.

Сестра упорно настаивает, чтобы я отказалась от своей доли земельного участка. Как будто бы, с ее слов, если я не откажусь от своей доли, то ей не предоставит администрация города Кириллова другое жилье. Может быть такое?

Сестра прописана в этом доме, а у меня регистрация в г.Череповце. Частный дом находиться по адресу г.Кириллов, Вологодская обл., ул. Преображенского 21.

И еще такой вопрос. Так как дом признан аварийным, стоит ли оформлять право собственности на свою долю дома, хотя свидетельство о праве на наследство по закону имеется. Просто, что у меня есть доля дома, мне никто никогда не говорил. Я узнала об этом, когда дом признали аварийным и мне стали упорно предлагать отказаться от моей доли на участок и на дом.

С уважением: Федосеева Татьяна Тимофеевна.

номер вопроса №6606139
прочитан 11 раз
Теги: Доли земельного участка, Дом признан аварийным, Право на наследство по закону, Земельные участки, Частный дом, Право собственности,

1 ответ на вопрос по теме "Доля у сестры в доме - Татьяна тимофеевна, г. Череповец"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 986 | ответов: 94 823

    Не отказывайтесь от доли иначе не будете иметь права на жилье предоставленного взамен аварийному.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы