Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не прибытие в военкомат

Георгий, г. Уфа
Георгий Россия, г. Уфа
16.04.2015 в 21:15

Что грозит за несвоевременное прибытие в военкомат для получения военного билета по возрасту? (не скрывался, отсрочки по законным основаниям), 27 исполнилось в январе, а до сих пор не получил и мне пришла бумага с военкомата, мол приходите получите военный билет, но чувствую в этом подвох))

номер вопроса №6606260
прочитан 82 разa
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    17.04.2015 08:35
    отзывов: 236

    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Вот в чем подвох)))))))))

    Оставить отзыв об ответе?
    Георгий Россия, г. Уфа
    16.04.2015 в 21:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 27 лет. Я обратился в военкомат для получения военного билета. Прошел медкомиссию. Я не стоял на воинском учете. Не
читать ответы (1)
Уклонялся от службы в армии до 27 лет... По исполнении 27 лет пришел в военкомат для получения военного билета... Прошел
читать ответы (1)
Мне исполнилось 27 лет 13.02.2015 я пришёл в военкомат для получения военного билета а там мне отказали так как якобы в
читать ответы (1)
Прохожу мед комиссию в военкомат на получение военного билета мне 30 лет. Психиатр требует характеристику со школы и
читать ответы (1)
Через год после аспирантуры (не закончена) пошёл в военкомат для получения военного билета по достижении 27 лет (мне уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение