|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Донецк
Александр Александрович
16.04.2015 в 21:20
Украина, г. Донецк | Вопросов: 4
Тема вопроса: Срок действия Гражданство

Будет ли юридически правильно,

если я поставлб печать РВП в РФ в загранпаспорте (Украина), срок действия которого заканчивается в ноябре этого года? (РВП выдаётся на три года)

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6606300
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Нет, не получится

    Вам помог ответ?
Александр Александрович, г. Донецк
Александр Александрович
12.03.2016 в 20:47
Украина, г. Донецк | Вопросов: 4

Действительно,что печать о РВП в РФ,поставленная в паспорт(внутренний) гражданина Украины,делает его недействительным?

номер вопроса №9965494
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 820 | ответов: 2 540

    Да, внутренний паспорт с отметкой об РВП становится недействительным. Вы можете поставить РВП в загрнаичный паспорт, затем своевременно его замените и штамп Вам поставят в новый паспорт.

    Вам помог ответ?
Александр Александрович, г. Донецк
Александр Александрович
12.03.2016 в 20:55
Украина, г. Донецк | Вопросов: 4

Т.е. я не смогу законно пересечь границу РФ-Украины,и не быть задержанным?

номер вопроса №9965532
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 820 | ответов: 2 540

    я не могу сказать какие порядки на Украине, задержат ли Вас. Кстати гражданам Украины могут поставить штамп РВП на отдельном листе формата а4 как приложение к внутреннему паспорту, думаю для Вас это будет лучшим вариантом, обсудите это в ФМС.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение