Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отказаться от установки, и платить ежемесячно по тарифу?

Дмитрий, г. Дмитров
Дмитрий Россия, г. Дмитров
16.04.2015 в 21:20

После смерти хозяйки частного дома, вступив в права наследования, я прописался в доме и стал собственником. Хочу переоформить договор с водоканалом на себя (как прописанный собственник), чтобы производить оплату за воду ежемесечно по тарифу, а не как дачник за летние месяцы.

В водоканале для такого оформления сначала предлагают установить водомер за 8000 руб, и только после этого станет возможным оплата ежемесячно. Правомерны ли такие требования и обязан ли я по закону (как они настаивают) устанавливать счетчик на воду?

Могу ли я отказаться от установки, и платить ежемесячно по тарифу?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6606304
прочитан 116 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 21:39
    отзывов: 30 899 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Прописка не дает права собственности в силу ст. 209 ГК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 18:39
    отзывов: 210 Личная консультация

    Требования водоканала правомерны. В соответствии с законом все пользователи водопровода должны были в период до 01.06.2013 года установить приборы учета потребляемой воды, при наличии горячего водоснабжения и на горячую воду тоже.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Дмитров
    16.04.2015 в 21:20
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста я была прописана в моск. Обл.и открывала И.П. здесь, в прошлом году поменяла прописку на московскую, теперь
читать ответы (1)
Мне как многодетной семье дали в подарок землю. Мы построили дом а воды в нем нет имею ли я право на бесплатное подключение
читать ответы (1)
После смерти папы, наша мама вступила в права наследования на дом и земельный участок одна. Сейчас она хочет оформить
читать ответы (1)
У меня умер отец-он жил в другом городе. С работы я не могу отпроситься для того чтобы вступить в наследство. Как можно
читать ответы (1)
Меня зовут Геннадий, я Гражданин Р.К. В России живёт бабушка. Я хочу переехать в Россию с семьёй на п.м.ж. Могу ли я быстро
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение