Какая процедура удержания?

Аоьберт Иванович, г. Москва
16.04.2015 в 21:33

Ситуация следующая: Договор аренды не расторгнут, задолженность по арендной плате составляет 150 тыс. руб Нас вызывают для составления акта описи товара. Руководствуясь ст. 359-360 арендодатель хочет удержать имущество (товар, цена которого более 150 тыс). Вопрос: имеют ли право они удержать товар больше суммы задолженности, имеют ли право реализовать данное имущество. Какая процедура удержания? Как нам поступить?

номер вопроса №6606387
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 10.8 отзывов: 31 577
    16.04.2015 21:55

    Здравствуйте.

    Кто вызывает?

    Оплатить ответ
    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 904
    16.04.2015 22:04

    Никакого права задерживать имущество нет, это будет преступление. Задолженность по арендной плате взыскивается через арбитраж. Смело составляйте акт описи, протоколы разногласий, лучше с адвокатом.

    Оплатить ответ
    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Аоьберт Иванович, г. Москва
16.04.2015 в 22:01

Вызывает Арендодатель телеграммой, просит явится представителя (те. арендатора, нас) для составления акта описи с целью удержания имущества в счет погашения задолженности. Но имущества больше чем сумма долга. Он имеет право все удержать или только в объеме долго? Как определить сумму тогда по цене реализации или учетной цене?

номер вопроса №6606632
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 171
    16.04.2015 22:52

    Удерживать ваше имущество, возможно только в том случае, если на них наложены обеспечительные меры.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ситуация такая, снимаю квартиру по договору аренды, хозяйка согласилась в счет арендной платы, что бы я сделал ремонт. Мы прописали в договоре это условие.
читать ответы (1)
Договор аренды - не расторгнут, просим взыскать сумму основного долга и проценты по 395 Правильно ли посчитаны проценты? И нужно ли счиать задолженность за каждый месяц?
читать ответы (1)
По договору аренды недвижимости арендодатель указал сумму арендной платы 6500 руб. в месяц. На самом же деле получает с меня 118000 рублей в месяц
читать ответы (1)
Арендую торговую площадь в А.Т. маркете. Имею задолженность по арендной плате 40 т.р. Товара на 6 миллионов. Печатали бутики, требуют погасить задолжность,
читать ответы (1)
Задолженность по карте тинькофф составляет 138 тыс. руб. банк передал долг коллекторскому агенству, извещение об этом пришло только на эл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение