Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение члена семьи

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
16.04.2015 в 21:52

Бывший муж тети прописан в ее квартире, но о нем ни чего не слышно более 10 лет. Как его можно выписать из квартиры?

номер вопроса №6606542
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.04.2015 21:55
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    16.04.2015 22:09
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Квартира в собственности или муниципальная?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
16.04.2015 в 22:04

Как можно подать это заявление, какие документы нужны, если тетя умерла(2 недели назад), а ее сын находится на реабилитационном лечении в психиатрической больнице.

номер вопроса №6606653
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 22:05
    отзывов: 512 Личная консультация

    Необходимо сначала вступить в наследство.

    Оставить отзыв об ответе?
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
16.04.2015 в 22:10

Зачем вступать в наследство? Сын прописан в квартире, но не может сам заниматься вопросом выписки, т.к. находится на лечении. А выписать не проживающих людей нужно для перерасчета оплаты за квартиру.

номер вопроса №6606702
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 22:16
    отзывов: 6 670 Личная консультация

    Пока не оформите наследство на эту квартиру, по-видимому на сына, то выписать мужа тети не получится. Можно от сына взять доверенность на оформление его наследственных прав. Если он совсем больной человек, можно в судебном порядке признать его недееспособным и тогда будете как опекун все делать за него. Опекуном вас назначат после решения суда.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Оставить отзыв об ответе?
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
16.04.2015 в 22:14

Муниципальная

номер вопроса №6606737
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 22:17
    отзывов: 903 Личная консультация

    Сын не лишен дееспособности, дает доверенность адвокату, тот пишет исковое , собирает документы и поддерживает иск в суде.

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.04.2015 22:39
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Иск о признании утратившем право пользования и снятии с учета.

    Для начала из документов достаточно выписки из домовой книги, ордера или договора соц найма.

    Остальные документы надо определять исходя из обстоятельств.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 00:13
    отзывов: 22 542 Личная консультация

    Надо обращаться в суд от имени сына, можно юристу по доверенности.

    Такие дела очень сложные, но при грамотном ведении дела юристом решаемые.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Будучи официально в разводе, бывший муж был прописан в моей квартире, но в ней не проживал (коммунальные услуги оплачивала
читать ответы (1)
Могут ли отобрать участок если на нем ни чего не строилось более 3 лет... участок в частной собственности с садовом
читать ответы (1)
Суд удолетворил мой иск о возрате аванса. У ответчика две квартиры но пристовы говорят ни чего не можем сделать.. почему
читать ответы (1)
Можно ли вступить в наследство после смерти бабушки, если ее сын был прописан в ее квартире, но не оформил на себя наследство
читать ответы (1)
Муж не прописан в моей квартире, но я плачу за него в течении 5 лет проживания в моей квартире. По месту его прописки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение