Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яна Сергеевна, г. Тула
Яна Сергеевна
16.04.2015 в 22:01
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

У меня есть статус временного убежища, нахожусь в Туле,

на какой срок я могу покинуть территорию России и поехать на Украину без утраты этого статуса и какие причины для этого являются законными? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6606621
прочитан 74 разa
Теги:

1 ответ на вопрос по теме "У меня есть статус временного убежища, нахожусь в Туле,"

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 063 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Выезжать, не утратив временное убежище, можно только с разрешения УФМС. Соответственно, и по срокам нужно с ними согласовывать

Яна Сергеевна, г. Тула
Яна Сергеевна
16.04.2015 в 22:16
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, на каком основании УФМС в праве отказать в сохранении ВУ при пересечении границы? каким законом это регламентируется? заранее спасибо.

номер вопроса №6606752
Теги: Пересечение границы,
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 063 | ответов: 36 086

    На основании ФЗ "О беженцах", статья 12 ч. 5 п.3, то есть если Вы выезжаете именно в место жительство за пределы РФ. То есть в Украину.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы