|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ульяновск
Светлана
16.04.2015 в 22:47
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Многоквартирный жилой дом Парковка возле дома

Что в этой ситуации можно сделать, на какие законы можно опираться?

У нас многоквартирный жилой дом. Существует проблема с парковочными местами, их всего 5, а квартир в нашем доме более 200. кроме того проезжая часть во дворе ограничена с двух сторон забором из сваренных железных труб, т.е. может проехать только одна машина и даже нет тротуара для пешеходов. Осложняется это все тем, что у нас дом кооперативный и председателю все-равно на наши проблемы, ведь у нее нет авто. Что в этой ситуации можно сделать, на какие законы можно опираться?

номер вопроса №6606637
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 455 | ответов: 1 407

    Специальному правовому регулированию создания и деятельности жилищных кооперативов, статуса их членов посвящен раздел V нового Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. Статьи данного раздела регламентируют отношения, связанные с созданием и деятельностью жилищных и жилищно-строительных кооперативов (далее также - жилищные кооперативы), а также определяют основные права и обязанности их членов. Содержащиеся здесь правовые нормы основываются на положениях ст. 116 ГК РФ о потребительских кооперативах и во многом воспринимают опыт правового регулирования жилищных кооперативов ст. 111-126 ЖК 1983 г., ст. 19 Основ.

    http://myestates.ru/help/72.html?SHOWALL_1=1

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение