|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Викторовна, г. Москва
Мария Викторовна
16.04.2015 в 22:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Можно ли иметь двойное гражданство Двойное гражданство в России

2) Можно ли иметь общегражданский паспорт РК и РФ.

Мои знакомые, граждане РК, собираясь на ПМЖ в РФ оформили гражданство РФ и получили загранпаспорт РФ в Посольстве РФ в РК.

ВОПРОС: 1) Можно ли иметь двойное гражданство РК и РФ, если нет, что нужно делать в этом случае, если они связывают основную работу и пенсию с РК.

2) Можно ли иметь общегражданский паспорт РК и РФ.

3) Какие источники Вы бы посоветовали прочесть по этому вопросу и куда обратиться за разъяснениями, если потребуется более полная информация.

Заранее благодарю.

номер вопроса №6606687
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 479 | ответов: 130 225

    Здравствуйте.

    Да, ст. 6 ФЗ о гражданстве

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Звоните прямо сейчас! По тел. 8 916 473-57-01.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение