Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит взят на ип, нечем платить, как быть?

Мартиросян Лилит, г. Саратов
Мартиросян Лилит Россия, г. Саратов
16.04.2015 в 22:15

Кредит взят на ип, нечем платить, как быть?

номер вопроса №6606719
прочитан 111 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.04.2015 22:16
    отзывов: 119 698 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите! У меня умер муж, на нём был кредит взятый на ип я, супруга иду поручителем. До смерти кредит погашался регулярно
читать ответы (1)
Как разделить кредит взятый на строительство дома (в браке) и в течении какого времени можно подать в суд на раздел кредита
читать ответы (1)
Коммерческий кредит на ИП, нечем платить, какие действия нужно предпринимать? От возврата кредита не отказываюсь.
читать ответы (1)
Могу я переоформить кредит взятый на другого человека и как это сделать?
читать ответы (1)
Как кредит взятый на ип педедать ооо. так. как кредит брали для ооо. черз ип.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение