Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Осталась ли возможность у других родственников право претендовать на часть собственности через суд,

Сергей, г. Орехово-Зуево
Сергей Россия, г. Орехово-Зуево
16.04.2015 в 22:49

Сложилась такая ситуация. Умер дедушка, завещания не оставил, из родственников у него только сестра, внучка, племянник и жена с которой не было совместно нажитого имущества 7 лет брака, после его смерти супруга молча через нотариуса переоформила на себя абсолютно всю собственность покойного, а именно 2 машины, половину частного дома (половина оформлена на сестру покойного), и по половине от 2 х квартир. Осталась ли возможность у других родственников право претендовать на часть собственности через суд, так как она это переоформляла за спиной у всех?

номер вопроса №6606946
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 22:51
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    если есть внучка, то есть или были дети?? Наследники первой очереди дети, супруг, родители.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.04.2015 22:51
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Жена является наследницей первой очереди, все по закону.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Орехово-Зуево
Сергей Россия, г. Орехово-Зуево
16.04.2015 в 23:05
номер вопроса №6607039
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 23:09
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    у тех, кто имел право получить наследство -было 6м на это, супруга обратилась к нотариуса, а остальные (дети, если дети умерли-внуки).?

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 23:10
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    есть очередность наследников. все родственники не наследуют.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пенсионер хочет подарить квартиру соседке, из родственников у него только племянник. Что лучше оформить, чтобы у племянника
читать ответы (1)
Сложилась такая ситуация, моя бабушка умерла, не оставила завещание на квартиру! Единственный первый наследник мой отец.
читать ответы (1)
Умер дядя завещаний не оставил из наследников только 2 племянника, один помогал ему недолго правда, другой не общался 20
читать ответы (1)
Отец мой умер в 2001 году, на тот момент у него была жива мама и вторая жена, с которой он жил при жизни. Я единственный
читать ответы (1)
У меня умер отец и не оставил завещание. У него осталась машина. Кто имеет право на наследование, если мама жива и у них
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение