Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
Людмила
16.04.2015 в 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вложение денег - Людмила, г. Москва

Могут ли родители, выписать меня с 4-х летним ребёнком из квартиры. Квартира в собственности мамы, покупалась в браке с отцом, на тот момент времени мне было 6 лет. Я прописана в этой квартире, и прописала сюда ребёнка. Выписываться не собираюсь, здесь у ребёнка и садик, и он ходит в спортивную секцию.

Имеется квартира в ипотеку, ипотека оформлена на бывшего мужа, которую он выплачивает (у нас с ним оформлено соглашение, что после выплаты ипотеки квартиру он оставит ребёнку). В эту квартиру переезжать не хотела, т.к она находится в другом городе, и покупалась для вложения денег, а не для жилья.

Но постоянные угрозы, что будет новая квартира - выселим, надоели.

Посоветуйте как быть, и законно ли выселение. Знаю, что мама является собственницей, и имеет право делать что хочет. Но однако, может быть можно как-то противостоять?

номер вопроса №6607016
прочитан 14 раз
Теги: Посоветуйте как быть, Бывшие члены семьи, Член семьи собственника, Могут снять, Новая квартира, Бывший муж, Вложение денег,

2 ответa на вопрос по теме "Вложение денег - Людмила, г. Москва"

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 974 | ответов: 79 492

    Да, могут снять вас с регистрационного учета в судебном порядке.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 401 | ответов: 46 300

    Думаю, что снять вас с рег. учета вместе с ребенком она не сможет. Даже в суде. Вас никак невозможно признать бывшим членом семьи собственника. Ипотека не выплачена, следовательно, залог не снят, проживать там ребенок не может.

    Ответ Некляевой считаю неверным.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы