|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Svetlana, г. Берген
Svetlana
16.04.2015 в 23:19
Норвегия, г. Берген | Вопросов: 1
Тема вопроса: ГК РФ Завещание дома

Законности брака - Svetlana, г. Берген

Моя мама прожила с моим отчимом в законном браке 20 лет общих детей у них нет но у мамы нас 3-ое я дочка и два моих брата от первого брака. Отчим умер полгода назад но ещё давно сделал завещание на дом на моих 2 х братьев. Как поступить нам сейчас с мамой если мои братья не откажутся от дома в пользу мамы? Все трое они прописаны в этом доме. И имею ли я на дом какое то права я там не прописана и в России не живу но гражданство у меня русское.

номер вопроса №6607103
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 987 | ответов: 79 492

    Возможно мама является наследницей обязательной доли ст. 1149 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Svetlana, г. Берген
Svetlana
16.04.2015 в 23:35
Норвегия, г. Берген | Вопросов: 1

И имею ли я на дом какое то права?

номер вопроса №6607169
  • Адвокат Широбоков Анатолий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 900 | ответов: 2 374

    Вы- прав не имеете, ва вот Ваша мама- возможно. Там может быть и супружеская доля , и другие обстоятельства. Надо знать детали

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение