Может ли недобросовестный адвокат воспользоваться выданной доверенностью на право предоставления моих интересов?

Ви, г. Сочи
Ви Россия, г. Сочи
16.04.2015 в 23:19

Может ли недобросовестный адвокат воспользоваться выданной доверенностью на право предоставления моих интересов?

номер вопроса №6607106
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    16.04.2015 23:21

    ДА, может конечно.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ви Россия, г. Сочи
    16.04.2015 в 23:44
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 904
    16.04.2015 23:24

    Теоретически может, особенно если он недобросовестный. Если есть сомнения-доверенность надо отозвать, прекратить ее действие у того же нотариуса и письменно уведомить об этом адвоката, забрав у него оригинал доверенности. И проверить, какие действия он провел по решению вашего вопроса.Не использовал ли он доверенность для каких-то своих целей. Можно забрать материалы адвоката, хотя это сложно. Но это можно сделать через того адвоката, которому Вы доверяете.

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ви Россия, г. Сочи
    16.04.2015 в 23:47
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 3 739
    16.04.2015 23:25

    Добрый вечер, Ви! Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдавал доверенность и просто отозвать ее.

    Согласно п. 2 ч.1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно.

    Таким образом, все действия адвоката, который он совершит от Вашего имени с данной доверенностью будут недействительными.

    С уважением, адвокат Константин Николаевич Марков, моб. телефон +7-921-447-02-47, e-mail: k-markov-advokat@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ви Россия, г. Сочи
    16.04.2015 в 23:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли нотариус в России составить доверенность на право продажи автомобиля в узбекистане? Владелец авто гражданин РФ и живет в россии, автомобиль находится в узбекистане у родни.
читать ответы (1)
Как правильно написать доверенность на право представления моих интересов, на развод.
читать ответы (1)
Может ли частный нотариус предоставить генеральную доверенность на право распоряжения документами физического лица.
читать ответы (1)
Мне предлагают стать фиктивным учредителем фирмы с подписанием доверености представлять мои интересы в пределах этой фирмы. Какие последствия и ответственность смоей стороны.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверять доверенность на право представления моих интересов на общем собрании членов кооператива (ПЭК)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение