Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И алиментах в 25% что изменится с вступлением в законную силу закона о банкротстве физических лиц с 01 июля 2015 года?

Товарищ, г. Екатеринбург
Товарищ Россия, г. Екатеринбург
16.04.2015 в 23:27

Не вернул одному банку 300 т.р., теперь должен ему в судебном порядке. Должен ещё трём банкам два миллиона рублей и ни чего не выплачиваю. При моей зарплате в 20 т.р. и алиментах в 25% что изменится с вступлением в законную силу закона о банкротстве физических лиц с 01 июля 2015 года? Пять лет плачу им всем по понемногу, а потом всё?

номер вопроса №6607134
прочитан 348 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2015 23:33
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Можно будет обратиться в суд и при определенных обстоятельствах признать себя банкротом избавившись от долгов.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Товарищ, г. Екатеринбург
Товарищ Россия, г. Екатеринбург
16.04.2015 в 23:48

Признаю всего-навсего Банкротом и всё простят? Или на нары поместят?

номер вопроса №6607223
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    16.04.2015 23:53
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Никто Вас не посадит.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Товарищ Россия, г. Екатеринбург
    16.04.2015 в 23:48
    Спасибо за ответ!
  • 17.04.2015 19:45
    отзывов: 112 Личная консультация

    Добрый день!

    Согласно Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" с 01.07.2015г. суды общей юрисдикции (обсуждается вопрос переноса в арбитражный суд) начнут принимать заявления о банкротстве граждан. Такие заявления могут подавать, кредиторы, налоговый орган, сам должник. Более того закон указывает на то, что должник обязан обратится с таким заявлением в суд в случае если его долги в совокупности составляют не менее чем 500т.р. ( ст. 213,4)

    Заявление о признании должника банкротом принимается судом, по месту жительства гражданина, если требования к должнику - гражданину - в совокупности составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст. 33 ФЗ).

    При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение (ст.213,2 Ф.З.).

    Процедура банкротства платная, за счет должника. Для начала необходимо будет внести на депозит суда 10т.р. для вознаграждения управляющему, а также нести расходы по процедуре (п.1 ст.59 ФЗ).Размер расходов будет зависить от необходимого объема работ, от количества имущества, от количества сделок долждника совершенных в предбанкротный период и т.д. В среднем в пределах 50 т.р. Если средств на процедуру не достаточно, то по ходатайству управляющего суд прекращает процедуру ( п.1 ст. 57ФЗ) и освобождения банкрота от долгов не происходит.

    По окончании процедуры должник освобождается от обязательств (ст. 213,28 ФЗ)(После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

    Оставить отзыв об ответе?
    Товарищ Россия, г. Екатеринбург
    16.04.2015 в 23:48
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

У меня вклад в банке 2,8 миллиона рублей и кредит в этом же банке на 1,4 миллиона рублей. При крахе банка банка гарантировано
читать ответы (1)
Я взял кредит в банке 300 т. р и выплачивал его как положенно даже большими суммами, и страховка тоже входила в условия
читать ответы (1)
При разделе имущества (автомобиль), в судебном порядке, супруг не выплачивает компенсацию. Каковы мои должны быть действия
читать ответы (1)
Я прописан в одном месте и ни чего моего там нет, а живу в другом месте, имеют судебные приставы описать то что находится
читать ответы (1)
Должен банку 300 т.р. Работу потерял оплачивать не в состоянии. Подать в суд заявление о признании банкротом, не могу,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение