Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И алиментах в 25% что изменится с вступлением в законную силу закона о банкротстве физических лиц с 01 июля 2015 года?

Не вернул одному банку 300 т.р., теперь должен ему в судебном порядке. Должен ещё трём банкам два миллиона рублей и ни чего не выплачиваю. При моей зарплате в 20 т.р. и алиментах в 25% что изменится с вступлением в законную силу закона о банкротстве физических лиц с 01 июля 2015 года? Пять лет плачу им всем по понемногу, а потом всё?

Товарищ, г. Екатеринбург
Товарищ Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2015 в 23:27
номер вопроса №6607134
прочитан 348 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Признаю всего-навсего Банкротом и всё простят? Или на нары поместят?

Товарищ, г. Екатеринбург
Товарищ Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2015 в 23:48
номер вопроса №6607223
  • Никто Вас не посадит.

    16.04.2015 23:53
    Товарищ Россия, г. Екатеринбург
    16.04.2015 в 23:57
    Спасибо за ответ!
  • Добрый день!

    Согласно Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" с 01.07.2015г. суды общей юрисдикции (обсуждается вопрос переноса в арбитражный суд) начнут принимать заявления о банкротстве граждан. Такие заявления могут подавать, кредиторы, налоговый орган, сам должник. Более того закон указывает на то, что должник обязан обратится с таким заявлением в суд в случае если его долги в совокупности составляют не менее чем 500т.р. ( ст. 213,4)

    Заявление о признании должника банкротом принимается судом, по месту жительства гражданина, если требования к должнику - гражданину - в совокупности составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены (ст. 33 ФЗ).

    При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение (ст.213,2 Ф.З.).

    Процедура банкротства платная, за счет должника. Для начала необходимо будет внести на депозит суда 10т.р. для вознаграждения управляющему, а также нести расходы по процедуре (п.1 ст.59 ФЗ).Размер расходов будет зависить от необходимого объема работ, от количества имущества, от количества сделок долждника совершенных в предбанкротный период и т.д. В среднем в пределах 50 т.р. Если средств на процедуру не достаточно, то по ходатайству управляющего суд прекращает процедуру ( п.1 ст. 57ФЗ) и освобождения банкрота от долгов не происходит.

    По окончании процедуры должник освобождается от обязательств (ст. 213,28 ФЗ)(После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

    17.04.2015 19:45
    Товарищ Россия, г. Екатеринбург
    19.04.2015 в 01:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

...Вот, смех, конечно, смехом, проиграл в лотереи 2,5 миллиона кредитных рублей. Из всего ценного имущества - холодильник Юрюзань (1985г), телевизор Радуга (1986г) и ст. машина Киргизия (1977г). Зарплата 40 т.р., минус алименты. Чем мне поможет закон о банкротстве физических лиц?

Товарищ, г. Екатеринбург
Товарищ Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2015 в 01:30
номер вопроса №6621506

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение