Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли нарушения и какое?

Тигран, г. Сочи
Тигран Россия, г. Сочи
16.04.2015 в 23:30
номер вопроса №6607142
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Студент Россия, г. Петрозаводск
    16.04.2015 23:33
    отзывов: 26 Личная консультация

    Могут отобрать права за :

    обгон с пересечением двойной сплошной;

    поворот в левую сторону через сплошную.

    Штрафы за пересечение сплошной предусмотрены в таких ситуациях: полосу преграждает препятствие, например, авто с аварийкой, объехать его вы можете только справа, однако если возможности такой нет, то вы вынуждены выйти на встречную полосу. Если вас остановят и укажут, что возможность объезда справа все же была, но вы ею не воспользовались, то вам грозит штраф 5000 рублей, а для злостных нарушителей – лишение на 4 – 6 месяцев; разворот – фактически пересечение сплошной имело место быть, однако вы совершаете недвижение по встречной, а выезд на нее, в этом случае, если вы сможете доказать, что по встречной вы не двигались, то вас ждет тот же штраф в размере 5000 рублей; таким же образом можно оспорить решение про левый поворот через сплошную линию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли закон и какой о перерасчете коммунальных платежей в УК, если я по 5-6 месяцев в год не проживаю по месту регистрации
читать ответы (1)
Как узнать есть ли завещание и какие документы понадобятся мне для доказательства родства (у меня нет никаких документов
читать ответы (1)
Наезд на сплошную линию разметки.
читать ответы (1)
Наезд на сплошную линию разметки одним колесом?
читать ответы (1)
Есть ли закон и какой который поможет провести воду в ДНТ, частный сектор? Люди прописаны в домах. На обращения в водоконал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение