Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур Евгеньевич, г. Ставрополь
Артур Евгеньевич
17.04.2015 в 00:52
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Можно ли - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Артур Евгеньевич, г. Ставрополь

Ее должны отправить служить по месту службы мужа?

Я закончил Рязанское училище ВДВ и попал по распределению в г. Ставрополь, жена заканчивает в этом году академию. Ее должны отправить служить по месту службы мужа?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6607401
прочитан 17 раз
Теги: Порядок прохождения военной службы, Военная служба по контракту, Прохождение военной службы, Увольнение с военной службы, Населенный пункт, Военная служба, Служба по контракту,

1 ответ на вопрос по теме "Можно ли - 1 консультация юриста бесплатной юридической консультации. Задаёт вопрос Артур Евгеньевич, г. Ставрополь"

  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    Конечно.

    Положение о порядке прохождения военной службы: "6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

    При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы