Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Директор ио

Ольга Владимировна, г. Дальнереченск
Ольга Владимировна Россия, г. Дальнереченск
17.04.2015 в 02:35

У меня смена 7 часов, по договору обед не оговорен и время для обеда не предоставляется, но директор предложил кушать после всех, если есть, что кушать в столовой за отдельную плату, которую я дожна носить сама в бугалтерию. Правомерно ли это?

номер вопроса №6607542
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    17.04.2015 02:44
    отзывов: 73 Личная консультация

    Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

    обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, права на отдых, включая ограничение рабочего времени, предоставление ежедневного отдыха, выходных и нерабочих праздничных дней, оплачиваемого ежегодного отпуска;

    Статья 106. Понятие времени отдыха

    Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

    Статья 107. Виды времени отдыха

    Видами времени отдыха являются:

    перерывы в течение рабочего дня (смены);

    ежедневный (междусменный) отдых;

    выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);

    нерабочие праздничные дни;

    отпуска.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть штраф по административному нарушению но не могу оплатить, так как не полностью указан номер постановления.
читать ответы (1)
У меня есть земельный участок. Но он не оформлен и не приватизирован. А в городской администрации просто числится за мной
читать ответы (1)
У меня есть сводный брат, я его никогда не видела и не общалась, но у него есть судимость по статье мошейничество. Возьмут
читать ответы (1)
У меня ребёнку 7 месяце в и он болеет но не знаем как получить полис омс мы в перми у мужа есть трудрвой договор на год
читать ответы (1)
У меня кредит европа банк по договору не где не указано что я обязан приобретать каско ежегодно. Меняет ли это дело?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение