|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор Владимирович, г. Холмск
Виктор Владимирович
17.04.2015 в 03:40
Россия, г. Холмск | Вопросов: 8
vip  номер вопроса №6607596
прочитан 2175 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 495 | ответов: 54 766

    Лишение банка лицензии не отстраняет вас от обязанностей по кредитному договору. Если это предусмотрено кредитным договором ( ст. 819 ГК РФ), то платить должны ( договор ведь остается в силе).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 454 | ответов: 24 602

    Добрый день! Банк лишен лицензии на осуществление операций. Прием же денежных средств не приостанавливается отменой лицензии.

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона (ст. 309 ГК РФ).

    Вносите платежи согласно графика до письменного уведомления о переходе прав кредитора к другому банку

    Вам помог ответ?
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 814 | ответов: 44 012

    Да, банк имеет право на проценты до исключения его из ЕГРЮЛ согласно ст. 61 ГК РФ: "Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам".

    Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 526 | ответов: 115 512

    Лишение банка лицензии не означает что кредитный договор прекратил свое действие. Подобное основание прекращения кредитного договора не предусмотрено нормами ГК РФ..Поэтому согласно ст309 ГК РФ вы должны исполнять обязательства согласно кредитному договору

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Семенов Андрей Федорович на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11 606 | ответов: 34 680

    Здравствуйте! То, что банк лишили лицензии НЕ означает что можно не платить по кредиту. В главе 26 Гражданского кодекса РФ нет такого основания прекращения обязательств, как лишение лицензии кредитора.

    Таким образом, согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

    Ваши обязательства по кредиту будут проданы с торгов в процедуре банкротства. Это будет оформлено как переуступка прав требования (ст. 382 Гражданского кодекса РФ).

    После того как вы получите уведомление от нового кредитора (Банка), вы должны будете платить ему.

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Макриулина Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 178 | ответов: 1 177

    Здравствуйте! согласно действующему законодательству, банкротство кредитора не означает прекращения обязательств для заемщика. У вашего банка в любом случае появится правопреемник, который и будет продолжать взимание долга.(Ст 309 ГК РФ )

    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Банк имеет право брать % до ликвидации его ,как юридического лица .Кредитный договор между Вами и банком не расторгнут , поэтому Вы свои обязательства обязаны выполнять в полном объеме .

    Ваш кредитный долг в любом случае будет передан правоприемнику данного банка .

    ст. 61 ГК РФ: ст. 309 ГК РФ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение