|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Владивосток
Иван
17.04.2015 в 03:53
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 10
Тема вопроса: Имеем ли мы право Жилищный вопрос

Что делать, как мы оказались прописаны в доме (который по бумагам не жилое помещение)?

Помогите разобраться!

В 2000 году мою маму, как специалиста Государственное сельскохозяйственное предприятие «Рожь» пригласила из другого района, к себе на работу.

Нас прописали (Заявление о государственной регистрации по месту жительства форма 6-печать на заявлении о прописке ГСП Рожь имеется, госпошлина уплачена.) в доме.

В доме прописали меня:

Основание –заявление о прописке форма 6 - 28 ноября 2000 года.

И маму – заявление о прописке форма 6 - 24 августа 2000 года.

Далее нас обоих прописал паспортный стол - карточка регистрации по месту жительства от 03.09.2001 г., на руках у нас имеется домовая книга (прошитая и заверенная паспортным столом).

Мы постоянно проживали в этом доме с 2000 года, делали ремонт за свой счет (в доме был пожар - признали замыкание проводки), платили за свет.

А в феврале 2015 года, к нам подошли люди и сказали, чтоб мы выселялись.

На наши вопросы оказалась, что РОЖЬ выкупил новый собственник, и он продал этот дом посторонним людям даже не ставя нас в известность и что дом этот вообще является не жилым помещением, и как мы тут прописаны и на основании чего не понятно.

Ордера на руках у нас нет, только заявление о прописке и печати в паспорте.

Что делать, как мы оказались прописаны в доме (который по бумагам не жилое помещение)?

Имеем ли мы право на этот дом?

Наняли адвоката, а она уже восемь месяцев время тянет и ни чего не делает!

номер вопроса №6607610
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 867 | ответов: 31 009

    Дело в том что продажа жилого помещения с зарегистрированными людьми невозможна в силу закона. Иск о Вашем выселении в суд предъявлен? Тут нужно смотреть документы- например как дом стал не жилым???

    Вам помог ответ?
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 329 | ответов: 12 529

    в суд обратитесь и возьмите другого адвоката-юриста

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
Иван, г. Владивосток
Иван
17.04.2015 в 04:12
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 10

Иск о выселении нам не предъявлен

номер вопроса №6607635
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 329 | ответов: 12 529

    пока не предъявлен сами решайте вопрос о жилье

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?
Иван, г. Владивосток
Иван
17.04.2015 в 04:26
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 10

Да с дома нас ни кто не выселяет, но поймите и вы Нас мы 15 лет строили, лелеяли его, а теперь руки опустились, мать всю жизнь в РОЖЕ проработала, а как колхоз продали, то нам даже дом выкупить не предложили , а так вместе с домом , как раньше рабов продавали и передали новым рабовладельцам. Мать писала заявление в РОЖЬ о переоформлении статуса дома , но тогда у них оно было, как служебное, а теперь стало вообще не жилое...

Документов на этот дом нет ни где ....все пропали-а земля под домом вообще муниципальная....так что у нас вообще клубок....а адвокат уже пол года все какие то бумажки собирает.... Просто мы не знаем есть ли срок исковой давности при сделках с недвижимостью....? А то может и наш адвокат на них работает и время специально затягивает???

номер вопроса №6607654
  • Адвокат Булатова Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 629 | ответов: 2 027

    Иван, без изучения документов на дом однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.

    Для выселения граждан из жилого помещения, необходимо вступившее в законную силу решение суда о выселении.

    Если вы недовольны работой адвоката, вы вправе воспользоваться услугами другого представителя.

    Адвокат Булатова Елена Юрьевна
    По всем вопросам пишите: jur_bulat@mail.ru
    тел. 8(423)200-51-59, 89146997654
    Адрес: г.Владивосток, Бородинская, д.30
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение