Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Амурск
ИРИНА
17.04.2015 в 03:54
Россия, г. Амурск | Вопросов: 3

В течении какого времени должно уйти заявление на рассмотрение в суд по удо и колонии поселения.

номер вопроса №6607612
прочитан 106 раз
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Замена неотбытой части наказания, Верховный суд РФ, Пленум верховного суда, Верховный суд, Судебная практика,

1 ответ на вопрос по теме "В течении какого времени должно уйти заявление на рассмотрение в суд по удо и колонии поселения."

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 442 | ответов: 54 689

    В соответствии с ч. 2 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, обязана в срок, не превышающий 10 дней после подачи осужденным ходатайства об УДО, направить это ходатайство и характеристику на осужденного в суд. Таким образом, в течение 10 дней администрация колонии должна подготовить характеристику, содержащую данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения. Далее все материалы передаются в суд. Согласно п. 19 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21 апреля 2009 года № 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» судам надлежит рассматривать дела об УДО в разумный срок. Однако для судебного рассмотрения ходатайства об УДО четких сроков законом не установлено.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы