|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Хабаровск
Надежда
17.04.2015 в 04:31
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Получить имущественный вычет Имущественный вычет

Имущественный вычет - 1 мнение юриста юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Надежда, г. Хабаровск

В 2003 г. я получила имущественный вычет на покупку квартиры стоимостью 800 тыс. руб. от 1/4 доли. В 2014 г. я приобрела новую квартиру за 3 млн. руб. Могу ли я еще раз получить имущественный вычет?. Спасибо.

номер вопроса №6607664
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 937 | ответов: 10 372

    Здравствуйте. К сожалению, нет.

    Получить имущественный вычет по правилам ст. 220 НК РФ в редакции Закона N 212-ФЗ могут только те налогоплательщики, у которых названные документы оформлены после 1 января 2014 г., при условии, что раньше они не получали вычета, предоставляемого в связи с приобретением или строительством жилья, приобретением земельных участков (пп. 3 п. 1, п. п. 3, 11 ст. 220 НК РФ, п. 2 ст. 2 Закона N 212-ФЗ).

    С уважением, ЦСБ "Стэнли"
    Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д.2/13, БЦ "Диез", оф.402
    Запись по тел.8(8162)69-31-92
    www.csbstenli.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение