|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Брянск
Виктор
17.04.2015 в 04:46
Россия, г. Брянск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Может ли отец выписать

2) может ли отец не вписать 18 летнего при продаже дома в новый дом или квартиру?

Еще вопрос, доброй ночи! 1) может ли отец выписать 18 летнего и квартиры без его согласия если у него нет другого жилья?

2) может ли отец не вписать 18 летнего при продаже дома в новый дом или квартиру? Попросту оставить на улице!

3) может ли отец сделать выше написанное в пунктах 1-2 если у 18 летнего была доля на дом который был продан и по словам отца он на улице так как он хозяин дома и вся площадь его!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6607693
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Рахманов Нурлан Даирбекович
    Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 783 | ответов: 1 834

    Виктор, если у 18 летнего сына была доля в доме, а затем этот дом был продан, он имеет право предъявить в суд иск к отцу, о том. что и он должен был быть указан в качестве совладельца купленного отцом нового дома, но это при условии, что с момента продажи старого дома не прошли 3 года- срок исковой давности. Но даже если этот срок, прошел также есть шанс добиться установления его доли в новом доме, под предлогом того. что отец обманул его, нарушив имевшееся между ними соглашение о продаже старого дома, и не стал вписывать сына, о чем ему стало известно только в настоящее время. Относительно первого и второго вопроса: отец будучи единственным собственником по своему усмотрению распоряжается кого вписать или выписать из принадлежащего ему дома, право прописки не дает права на собственности на дом или на его какую то долю.

    Обратитесь к адвокатам, я думаю они смогут вам помочь удачи вам, с уважением Нурлан Рахманов.

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение