Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причинение вреда имуществу

Елена, г. Ханты-Мансийск
Елена Россия, г. Ханты-Мансийск
17.04.2015 в 05:02

Я устроилась на работу на АЗС оператором по договору у меня три месяца обучения но договор на руки мне не дали. Сейчас заставляют подписать какое-то гарантийное письмо о том что я уведомлена об ответственности вследствие причинение вреда имущества АЗС и о возмещение вреда в полном размере. В качестве гарантийной суммы вношу средства.. в энной сумме денег. ВОПРОС НА КАКОМ ОСНОВАНИЕ Я ДОЛЖНА ПОДПИСАТЬ БУМАГУ НЕ УКАЗАВ НИ СУММЫ НИ ТЕКУЩЕГО ЧИСЛА? И имеют ли они право меня за неподписаную бумагу уволить?

номер вопроса №6607730
прочитан 17 раз
  • Юрист Таджикистан, г. Душанбе
    17.04.2015 06:28
    отзывов: 554 Личная консультация

    Действия Вашего работодателя не законны. Потребуйте свою копию трудового договора. Также Вы не обязаны подписать пустые бумаги и деньги не обязаны вносить.

    Уволить Вас за отказ не смогут, но будут искать другой повод. Работодатели часто предстраховывают себя и заставляют подписывать работников разные незаконные бумаги. Запомните, в случае, если причиненный ущерб работника больше месячной зп, то взыскивается через суд. Можете обратиться в инспекцию по труду, если считаете, что Ваши права нарушает работодатель.

    С уважением Навруз Одинаев
    тел. (992) 937 937 197
    скайп: navruz-o
    Душанбе, Таджикистан
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ханты-Мансийск
    17.04.2015 в 05:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу официально, на данный момент я проработала 1,5 месяца. Я беременна. Срок 8 недель. До какого времени
читать ответы (1)
Могу ли я устроится на работу инспекторов по делам несовершеннолетний если у меня высшее но не юридическое?
читать ответы (1)
Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня
читать ответы (1)
Я устроена на работу на определенный срок по договору, пока девочка не выйдет с декрета! Недавно я узнала, что я беременна
читать ответы (1)
Я устроился на работу в школу инженером по ОТ,но меня забирают в армию служить, школа мне что нибудь будет платить за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение