|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элла, г. Магнитогорск
Элла
17.04.2015 в 05:20
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 47
Тема вопроса: Как будет делиться Оформление собственности

Оформить опеку над недееспособными - Элла, г. Магнитогорск

Хотелось бы узнать подробнее. Сестра оформила над недееспособным отцом опеку, отцу принадлежит 2/3 доли в доме. Может ли она переделать эти 2/3 на себя, как сделать, чтоб этого не произошло, если уже оформила, можно ли оспорить и как будет делиться доля отца между его 4 детьми, имеет ли она, как опекун привилегии? Спасибо!

номер вопроса №6607754
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 534 | ответов: 115 536

    Вообще согласно ст37 ГК РФ оформление 2/3 на сестру возможно только с разрешения органа опеки Туда и обращайте для получения информации было такое разрешение или нет.Если отец умрет то доля будет делиться поровну между детьми У опекуна нет никаких привилегий

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
Элла, г. Магнитогорск
Элла
17.04.2015 в 05:31
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 47

А если было разрешение,можно ли будет оспорить?

номер вопроса №6607779
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 534 | ответов: 115 536

    Чтобы оспорить,если опека дала разрешение Вам придется доказывать почему вы считаете такое разрешение незаконным Это будет сделать практически невозможно.

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение