Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Омск
Ольга
17.04.2015 в 05:37
Россия, г. Омск | Вопросов: 74

Решения арбитражных судов это - Ольга, г. Омск

Подскажите пожалуйста, что мне можно предпринять в этой ситуации. По решению Арбитражного суда выделены деньги администрации на приобретение (строительство) для моей семьи жилья. Деньги пришли под грифом для приобретения (строительства) жилья (Наша фамилия). Я обратилась в администрацию (письменно) чтобы мне сообщили где будет строиться, из каких материалов, так как у нас в районе строят фанерные дома с наполнителем из эко ваты, но они себя зарекомендовали с плохой стороны, чрез некоторое время становятся непригодными для проживания и стоимость 1 кв.м такого жилья составляет всего 14000 р, а нам выделили деньги исходя из стоимости 1 кв. м 30.975 р, на 90 кв. м выделили 2787750 р. На моё обращение в администрацию прислали просто отписку, что нам будет предоставлено жилое помещение по ст.57 ЖК. Когда не даётся конкретных ответов на заявление закрадываются разного рода сомнения.

номер вопроса №6607800
прочитан 8 раз
Теги: Решения арбитражных судов, Договор социального найма, Предоставление жилого помещения, Нуждающиеся в жилом помещении, Жилое помещение, Социальный найм, Состоял на учете,

1 ответ на вопрос по теме "Решения арбитражных судов это - Ольга, г. Омск"

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 44 889 | ответов: 113 970

    ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

    1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

    В описанной вами ситуации Вы ничего не сделаете.Пока никакого нарушения ваших прав не произошло.А такие органы как прокуратура реагируют только по факту нарушения

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы