Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли освободить

Анна, г. Братск
Анна Россия, г. Братск
17.04.2015 в 06:10

«30» октября 2006 г. суд рассмотрел гражданское дело по иску в отношении меня и отца ребенка о лишении их родительских прав, в связи с чем возбуждено исполнительное производство от 30.10.2006 г. о взыскании с меня и отца ребенка алиментов в размере ¼ части всех видов заработка или иного дохода в пользу взыскателя бабушки ребенка.

В связи с возникновением обстоятельств, которые делают невозможным исполнение, а именно: всвязи со смертью взыскателя бабушки и восстановление в родительских правах меня (отец не восстановлен) и возврате ребенка мне для совместного проживания, что подтверждается решением суда от 21.05.2012 г., а так же определением суда от 03.12.2012 г. о замене взыскателя на меня. Могут ли освободить меня от уплаты алиментов по исполнительному производству за весь период (задолженность), поскольку я должна их по сути сама себе? Кто будет ответчиком в иске?

номер вопроса №6607877
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 06:37
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Необходимо обращаться в суд. Без решения пристав будет считать долг.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на отца своего ребенка на лишение его родительских прав, в связи с тем, что он нам материально не помогает
читать ответы (1)
В производстве суда находится гражданское дело по иску о разделе имущества сожителей. Каждая из сторон доказала только
читать ответы (1)
Районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Н. к Л. о признании права собственности на жилой дом и иск частично
читать ответы (1)
В производстве районного суда находится гражданское дело по иску гражданина N о возмещении ущерба. Суд запросил информацию
читать ответы (1)
Районный суд рассматривал дело по иску органа опеки и попечительства к Власову о лишении родительских прав. Закончив
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение