Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так как просят согласие бывшего, хотя он никакого отношения к квартире не имеет.

Юлия, г. Нижняя Тура
Юлия Россия, г. Нижняя Тура
17.04.2015 в 06:36

Собственники жилья я и мои несовершеннолетние дети от первого брака. Не прописать второго мужа на свою долю собственности. Так как просят согласие бывшего, хотя он никакого отношения к квартире не имеет.

номер вопроса №6607949
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    17.04.2015 06:39
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    если жилье было приобретено в первом браке и раздел не был произведен после расторжения, бывший супруг так же является собственником доли.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Нижняя Тура
Юлия Россия, г. Нижняя Тура
17.04.2015 в 06:43

Бывший муж не является собственником, по документам квартира разделена на три доли собственности, это я и мои дети. Жилье приобретено после развода

номер вопроса №6608004
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    17.04.2015 06:46
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    по документам - это не важно, если бы жилье было приобретено в первом браке, в вашем же случае отказ в регистрации незаконен, поскольку жилье было приобретено не в браке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2015 06:48
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Видимо в вашем случае требуют согласие отца как представителя несовершеннолетних детей.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Двое детей от первого брака не прописаны и не проживают со мной. Двое детей от второго брака тоже со мной не прописаны но
читать ответы (1)
В декабре 2010 г у нас умер папа. Я и мой брат дети от первого брака. Со второй женой он состоял в зарегистрированном
читать ответы (1)
Я, гражданка Узбекистана и мои несовершеннолетние дети от первого брака, проживаю на основании брака с гр.России 1,5 года
читать ответы (1)
В браке мы приобрели с мужем дом. Собственником являюсь я. Будут ли дети от первого брака мужа претендовать на наследство
читать ответы (1)
Какая сумма алиментов на двух несовершеннолетних детей от первого брака, если во втором браке родился ещё ребёнок.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение