Сейчас на этой ставке работает второй музыкальный руководитель,

Казарина Людмила Анатольевна, г. Дальнегорск
17.04.2015 в 06:37

Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет досрочно, заведующая мне предлагает только 0.25 ставки, потому что в октябре было сокращение ставок и вместо 2.25 оставили одну ставку музыкального руководителя. Сейчас на этой ставке работает второй музыкальный руководитель, какие у меня права и как заведующая должна разделить эту ставку.

номер вопроса №6607976
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 199
    17.04.2015 07:09

    Здравствуйте, по действующему трудовому законодательству женщине находящейся в отпуске по уходу за ребенком сохраняется ее место работы, в Вашем случае - ставка. Работающий муз.руководитель должен был быть принят на время Вашего отпуска. Поэтому ее должны уволить, если Вы и она не согласитесь поделить ставку пополам. То что Вы выходит раньше трех лет не имеет ни какого значения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    17.04.2015 в 09:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, и в день выхода сокращают с работы. При постановке на учет в Центр занятости какая работа будет считаться подходящей?
читать ответы (1)
Скоро выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Мою должность сократили и в отделе персонала предлагают мне другие должности, но они меня не интересуют.
читать ответы (1)
После выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет (досрочно) возможно ли вновь оформить такой отпуск пока ребенку не исполнилось 3 года?
читать ответы (1)
Я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет досрочно. Но временная сотрудница (которая была принята на мое место) находится в очередном ежегодном отпуске.
читать ответы (1)
В марте выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Воспитываю ребенка одна, в графе отец - прочерк. Хотелось бы знать, какие права как мать-одиночка я имею, как защищена законом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение